FGMAT
27 mai au 03 juin 2017

Programmation principale

samedi 27 mai 2017

Eric Johnson Band et invité spéciale Arielle

Spectacle en salle

Centre de Congrès / Scène Goldcorp – Éléonore /...

Détails

dimanche 28 mai 2017

Kawandak

Spectacle en salle

Petit Théâtre du Vieux Noranda / Scène Agnico E...

Détails

John Pizzarelli

Spectacle en salle

Centre de Congrès / Scène Goldcorp – Éléonore /...

Détails

lundi 29 mai 2017

Willy Rios

Spectacle en salle

Petit Théâtre du Vieux Noranda / Scène Agnico E...

Détails

Jake Shimabukuro

Spectacle en salle

Centre de Congrès / Scène Goldcorp – Éléonore /...

Détails

mardi 30 mai 2017

Premier Ciel: L'heptade / L'héritage musical d'Harmonium

Spectacle en salle

Centre de Congrès / Scène Goldcorp – Éléonore /...

Détails

mercredi 31 mai 2017

Justin St-Pierre

Spectacle en salle

Agora des Arts / Scène Hydro-Québec / Rouyn-Nor...

Détails

Kim Mitchell

Spectacle en salle

Centre de Congrès / Scène Goldcorp – Éléonore /...

Détails

jeudi 1 juin 2017

Ilam

Spectacle en salle

Petit Théâtre du Vieux Noranda / Scène Agnico E...

Détails

Quatuor de Guitares du Canada

Spectacle en salle

Agora des Arts / Scène Hydro-Québec / Rouyn-Nor...

Détails

Pavlo & Band et invité spécial: Remigio Pereira

Spectacle en salle

Centre de Congrès / Scène Goldcorp – Éléonore /...

Détails

vendredi 2 juin 2017

Bellflower

Spectacle en salle

Petit Théâtre du Vieux Noranda / Scène Agnico E...

Détails

Doyle Dykes

Spectacle en salle

Agora des Arts / Scène Hydro-Québec / Rouyn-Nor...

Détails

Ana Popovic

Spectacle en salle

Centre de Congrès / Scène Goldcorp – Éléonore /...

Détails

samedi 3 juin 2017

Paul DesLauriers Band

Spectacle en salle

Petit Théâtre du Vieux Noranda / Scène Agnico E...

Détails

Ray Bonneville Trio

Spectacle en salle

Agora des Arts / Scène Hydro-Québec / Rouyn-Nor...

Détails

Adonis Puentes & The Voice of Cuba Orchestra

Spectacle en salle

Centre de Congrès / Scène Goldcorp – Éléonore /...

Détails